FIPA
  • English

Photos

Portrait des équipes

  • Daina Reid - The Secret River
    Daina Reid - The Secret River
  • Javier Olivares - EL Ministerio del tiempo
    Javier Olivares - EL Ministerio del tiempo
  • Mags Gavan et Joost van der Valk - Satudarah - One Blood
    Mags Gavan et Joost van der Valk - Satudarah - One Blood
  • Mohammed Ali Naqvi - Among the Believers
    Mohammed Ali Naqvi - Among the Believers
  • Louise Bourgoin - La fin de la nuit
    Louise Bourgoin - La fin de la nuit
  • Frauke Sandig - Friedlang
    Frauke Sandig - Friedlang
  • Sheree Folkson - The Scandalous Lady W
    Sheree Folkson - The Scandalous Lady W
  • Adrián Climent Ozores - El Hombre de Hojalata
    Adrián Climent Ozores - El Hombre de Hojalata
  • Agathe Poche - Villeneuve
    Agathe Poche - Villeneuve
  • Alain Lefebvre - Coordinateur ECAM
    Alain Lefebvre - Coordinateur ECAM
  • Alejo Serra Sánchez - Cañón corto
    Alejo Serra Sánchez - Cañón corto
  • Arthur Harel - Novaciéres
    Arthur Harel - Novaciéres
  • Baris Akkoyun - Eza
    Baris Akkoyun - Eza
  • Bela Lukac - Stillstand
    Bela Lukac - Stillstand
  • Cécile Paysant - Wellington Jr.
    Cécile Paysant - Wellington Jr.
  • Clara Kossaifi - Soukoun
    Clara Kossaifi - Soukoun
  • David Reinlib - Labyrinth
    David Reinlib - Labyrinth
  • Jean-Sebastien Bernard - Phantasms of the Living
    Jean-Sebastien Bernard - Phantasms of the Living
  • Jérémie Sein - Beach Boys
    Jérémie Sein - Beach Boys
  • Katja Jäger - Head of distribution
    Katja Jäger - Head of distribution
  • Raz Bar David Varon - One Night in Jaffa
    Raz Bar David Varon - One Night in Jaffa
  • Tamar Rachkovsky - Russian Face
    Tamar Rachkovsky - Russian Face
  • Equipe du Film - Le choix d'Oleg
    Equipe du Film - Le choix d'Oleg
  • Kad Merad & François Sauvagnargues
    Kad Merad & François Sauvagnargues
  • Kad Merad
    Kad Merad
  • Singing Chen - The Walkers
    Singing Chen - The Walkers
  • Denis Delestrac - CARGOS
    Denis Delestrac - CARGOS
  • Petr Vaclav - Zpoved' Zapomenutého
    Petr Vaclav - Zpoved' Zapomenutého
  • Alem - Beatbox, boom bap autour du monde
    Alem - Beatbox, boom bap autour du monde
  • George Matta - The Occupation of the American Mind
    George Matta - The Occupation of the American Mind
  • Juan Pablo Sallato Mandiola - Zamudio Perdidos en la noche
    Juan Pablo Sallato Mandiola - Zamudio Perdidos en la noche
  • Borislav Kolev - Salto Mortale
    Borislav Kolev - Salto Mortale
  • David Leloup  - L'homme qui voulait détruire le secret bancaire
    David Leloup - L'homme qui voulait détruire le secret bancaire
  • Hoineff Nelson - 82 Minutes
    Hoineff Nelson - 82 Minutes
  • Luby Stephen - The Secret River
    Luby Stephen - The Secret River
  • Norbert Kobli - Félvilag
    Norbert Kobli - Félvilag
  • Pablo Flores - Historia de un clan
    Pablo Flores - Historia de un clan
  • Raz Lior - Fauda
    Raz Lior - Fauda
  • Rebecca Tansley - Crossing Rachmaninoff
    Rebecca Tansley - Crossing Rachmaninoff
  • Reynolds Molly - Another Country
    Reynolds Molly - Another Country
  • Till Berglund Lukas - Henry
    Till Berglund Lukas - Henry
  • Till Berglund Lukas - Henry
    Till Berglund Lukas - Henry
  • Vanessa Rousselot - En Otra Casa
    Vanessa Rousselot - En Otra Casa
  • Webby Kim - The Price of peace
    Webby Kim - The Price of peace

samedi 23 janvier

  • Fipa d'or fiction - "Birthday" de Roger Michell
    Fipa d'or fiction - "Birthday" de Roger Michell
  • Fipa d'Or fiction meilleure interprétation féminine à Marie Baümer dans "Brief an mein Leben"
    Fipa d'Or fiction meilleure interprétation féminine à Marie Baümer dans "Brief an mein Leben"
  • Fipa d'Or fiction meilleure interprétation féminine - "Brief an mein Leben"
    Fipa d'Or fiction meilleure interprétation féminine - "Brief an mein Leben"
  • Fipa d'or fiction meilleure interprétation masculine à Nicolàs Rojas dans "Zamudio, Perdidos en la noche"
    Fipa d'or fiction meilleure interprétation masculine à Nicolàs Rojas dans "Zamudio, Perdidos en la noche"
  • Fipa d'or fiction meilleure interprétation masculine - "Zamudio, Perdidos en la noche"
    Fipa d'or fiction meilleure interprétation masculine - "Zamudio, Perdidos en la noche"
  • Fipa d'or catégorie fiction meilleur scénario à Viktor Oszkàr Nagy et Petra Szöcs pour "Hivatal"
    Fipa d'or catégorie fiction meilleur scénario à Viktor Oszkàr Nagy et Petra Szöcs pour "Hivatal"
  • Fipa d'or fiction meilleur scénario - "Hivatal"
    Fipa d'or fiction meilleur scénario - "Hivatal"
  • Fipa d'or fiction meilleure musique originale à Alexander Balanescu et Ariel Sommer pour "The Scandalous Lady W"
    Fipa d'or fiction meilleure musique originale à Alexander Balanescu et Ariel Sommer pour "The Scandalous Lady W"
  • Fipa d'or fiction meilleure musique originale - "The Scandalous Lady W"
    Fipa d'or fiction meilleure musique originale - "The Scandalous Lady W"
  • Fipa d'or série meilleure musique originale à Luis Ortega et Daniel Melingo pour "Historia de un clan"
    Fipa d'or série meilleure musique originale à Luis Ortega et Daniel Melingo pour "Historia de un clan"
  • Fipa d'or série et meilleure musique originale - Historia de un clan
    Fipa d'or série et meilleure musique originale - Historia de un clan
  • Fipa d'or série meilleure interprétation féminine à Steinunn Ólína Þorsteinsdóttir dans "Case"
    Fipa d'or série meilleure interprétation féminine à Steinunn Ólína Þorsteinsdóttir dans "Case"
  • Fipa d'or série meilleure interprétation féminine - "Case"
    Fipa d'or série meilleure interprétation féminine - "Case"
  • Fipa d'or série meilleure interprétation masculine à Stellan Skarsgård dans "River"
    Fipa d'or série meilleure interprétation masculine à Stellan Skarsgård dans "River"
  • Fipa d'or série meilleure interprétation masculine - "River"
    Fipa d'or série meilleure interprétation masculine - "River"
  • Fipa d'or catégorie série meilleur scénario à Lior Raz, Avi Issacharoff, Moshe Zonder, Michal Aviram, Asaf Beiser et Leora Kamenetsky pour "Fauda"
    Fipa d'or catégorie série meilleur scénario à Lior Raz, Avi Issacharoff, Moshe Zonder, Michal Aviram, Asaf Beiser et Leora Kamenetsky pour "Fauda"
  • Fipa d'or documentaire de création - "Le siège" de Rémy Ourdan et Patrick Chauvel
    Fipa d'or documentaire de création - "Le siège" de Rémy Ourdan et Patrick Chauvel
  • Fipa d'or documentaire de création - "Le siège"
    Fipa d'or documentaire de création - "Le siège"
  • Fipa d'or grand reportage et investigation - La Bataille de Florange de Jean-Claude Poirson
    Fipa d'or grand reportage et investigation - La Bataille de Florange de Jean-Claude Poirson
  • Fipa d'or grand reportage et investigation - "La Bataille de Florange"
    Fipa d'or grand reportage et investigation - "La Bataille de Florange"
  • Fipa d'or catégorie musique et spectacle pour "Zpovesd' Zapomenutého" (Confession Of The Vanished) de Petr Vaclav
    Fipa d'or catégorie musique et spectacle pour "Zpovesd' Zapomenutého" (Confession Of The Vanished) de Petr Vaclav
  • Fipa d'or catégorie musique et spectacle - "Zpovesd' Zapomenutého" (Confession Of The Vanished)
    Fipa d'or catégorie musique et spectacle - "Zpovesd' Zapomenutého" (Confession Of The Vanished)
  • Fipa d'or Smart Fipa pour "WEI or Die" de Simon Bouisson
    Fipa d'or Smart Fipa pour "WEI or Die" de Simon Bouisson
  • Fipa d'or Smart Fipa - "WEI or Die"
    Fipa d'or Smart Fipa - "WEI or Die"
  • Prix Hackathon pour Mnémésis développé par l’équipe Pharmakon
    Prix Hackathon pour Mnémésis développé par l’équipe Pharmakon
  • Prix Hackathon - "Mnémésis"
    Prix Hackathon - "Mnémésis"
  • Prix Michel Mitrani pour "Vue de l'esprit" de Sébastien Simon et Forest Ian Etsler
    Prix Michel Mitrani pour "Vue de l'esprit" de Sébastien Simon et Forest Ian Etsler
  • Prix Mitrani - "Vue de l’esprit"
    Prix Mitrani - "Vue de l’esprit"
  • Prix du Jury des jeunes européens à "Burden of peace" de Joey Boink
    Prix du Jury des jeunes européens à "Burden of peace" de Joey Boink
  • Prix du Jury des jeunes européens - "Burden of peace"
    Prix du Jury des jeunes européens - "Burden of peace"
  • Prix Télérama à "Loro di Napoli" de Pierfranscesco Li Donni
    Prix Télérama à "Loro di Napoli" de Pierfranscesco Li Donni
  • Prix Télérama - "Loro di Napoli"
    Prix Télérama - "Loro di Napoli"
  • Prix du public pour "Corée, nos soldats oubliés" de Cédric Condon et Jean-Yves le Naour
    Prix du public pour "Corée, nos soldats oubliés" de Cédric Condon et Jean-Yves le Naour
  • Prix du public - "Corée, nos soldats oubliés"
    Prix du public - "Corée, nos soldats oubliés"

vendredi 22 janvier

  • Débat Scam-SACD
    Débat Scam-SACD
  • Débat Scam-SACD
    Débat Scam-SACD
  • Rencontre Mathias Enard - Prix Goncourt 2015
    Rencontre Mathias Enard - Prix Goncourt 2015
  • Dédicace Mathias Enard - Prix Goncourt 2015
    Dédicace Mathias Enard - Prix Goncourt 2015
  • Table ronde Master du doc : Le documentaire peut-il se passer de la TV ?
    Table ronde Master du doc : Le documentaire peut-il se passer de la TV ?
  • Louise Bourgoin et Lucas Belvaux - "La fin de la nuit"
    Louise Bourgoin et Lucas Belvaux - "La fin de la nuit"
  • Line-up France Télévisions
    Line-up France Télévisions
  • Débat : L'âge d'or de la tv ?
    Débat : L'âge d'or de la tv ?
  • Fipa Library
    Fipa Library
  • Smart Fipa
    Smart Fipa
  • Débat "L'islamisme radical en question"
    Débat "L'islamisme radical en question"
  • Débat "L'islamisme radical en question"
    Débat "L'islamisme radical en question"
  • L'équipe du film "Après moi le bonheur"
    L'équipe du film "Après moi le bonheur"
  • L'équipe du film "Après moi le bonheur"
    L'équipe du film "Après moi le bonheur"
  • L'équipe du film "La fin de la nuit"
    L'équipe du film "La fin de la nuit"

jeudi 21 janvier

  • Hackathon  - Smart Fipa
    Hackathon - Smart Fipa
  • Chris Crawford - L'écriture interactive - Smart Fipa
    Chris Crawford - L'écriture interactive - Smart Fipa
  • Présentation de Baron Noir
    Présentation de Baron Noir
  • Dégustation "In the mouth" - Smart Fipa
    Dégustation "In the mouth" - Smart Fipa
  • Dégustation "In the mouth" - Smart Fipa
    Dégustation "In the mouth" - Smart Fipa
  • Cocktail EuroFipa d'honneur
    Cocktail EuroFipa d'honneur
  • EuroFipa d'honneur
    EuroFipa d'honneur
  • Club Fipa - Prisme
    Club Fipa - Prisme
  • Club Fipa - Prisme
    Club Fipa - Prisme
  • Jeune création - IESAV
    Jeune création - IESAV
  • Jeune création - IESAV
    Jeune création - IESAV
  • Jeune Création - La Fémis
    Jeune Création - La Fémis
  • Jeune Création - La Fémis
    Jeune Création - La Fémis
  • Séance scolaire - La sociologue et l'ourson
    Séance scolaire - La sociologue et l'ourson

mercredi 20 janvier

  • Accueil de la Jeune création
    Accueil de la Jeune création
  • Jeune Création - Pépinière européennes jeunes artistes
    Jeune Création - Pépinière européennes jeunes artistes
  • Jeune Création - Pépinière européennes jeunes artistes
    Jeune Création - Pépinière européennes jeunes artistes
  • Jeune Création - Sapir
    Jeune Création - Sapir
  • Séance scolaire
    Séance scolaire
  • Soirée Espagne
    Soirée Espagne
  • Rencontre Kad Merad
    Rencontre Kad Merad
  • Débat : Nouveaux diffuseurs et nouvelles stratégies de diffusion
    Débat : Nouveaux diffuseurs et nouvelles stratégies de diffusion
  • Exposition Smart Fipa - Boucle d'or / Goldilocks
    Exposition Smart Fipa - Boucle d'or / Goldilocks
  • Exposition Smart Fipa - Famous Death
    Exposition Smart Fipa - Famous Death
  • Exposition Smart Fipa - The Diplaced
    Exposition Smart Fipa - The Diplaced
  • Casque Réalité Virtuelle
    Casque Réalité Virtuelle
  • Séance scolaire - Help Us Find Sunil Tripathi
    Séance scolaire - Help Us Find Sunil Tripathi
  • Meet-up : Travailler avec l'Espagne
    Meet-up : Travailler avec l'Espagne
  • Prisme - Casino municipal
    Prisme - Casino municipal
  • Prisme - Casino municipal
    Prisme - Casino municipal

mardi 19 janvier

  • Equipe du film Amigo's
    Equipe du film Amigo's
  • Didier Decoin - Francois Sauvagnargues
    Didier Decoin - Francois Sauvagnargues
  • Jurys
    Jurys
  • Jury des Jeunes européens
    Jury des Jeunes européens
  • Gare du midi
    Gare du midi
  • Casino Municipal
    Casino Municipal
  • Campus - Sciences Po Bordeaux
    Campus - Sciences Po Bordeaux
  • Gare du midi
    Gare du midi
  • Cérémonie d'ouverture
    Cérémonie d'ouverture
  • Jurys
    Jurys
  • Beatbox, boom bap autour du monde
    Beatbox, boom bap autour du monde
  • Alem Beatbox, boom bap autour du monde
    Alem Beatbox, boom bap autour du monde
  • Soirée d'ouverture - Michel Veunac
    Soirée d'ouverture - Michel Veunac
  • Soirée d'ouverture
    Soirée d'ouverture
  • Soirée d'ouverture
    Soirée d'ouverture
  • Presse - Medias
    Presse - Medias
  • Alem - Beatbox, boom bap autour du monde
    Alem - Beatbox, boom bap autour du monde